Статьи
Особенности выдержки табака
 
Еще в период зарождения культуры табакокурения считалось, что свежо сорванный табак лучше всего проявляет свой характер, к тому же длительное хранение плохо на нем сказывается. К счастью, со временем многие курильщики убедились, что выдержка для табака являться наилучшим процессом по раскрытию вкусовых качеств. В этой статье поговорим о особенностях хранения табака и самом процессе ферментации.
 
История появления бриаровых трубок
 
Существует множество материалов, которые используются для создания курительных трубок. Можно сказать, что каждому региону, специализирующиеся по созданию трубок, присущи те или иные традиции, благодаря которым мир смог увидеть множество вариантов курительных трубок. Лучшими считаются все же те, которые выполнены из бриара. Как мастера смогли отыскать этот идеальный материал для трубок? Чем он так хорош? Почему он не выращивается повсеместно? На эти и ряд других вопросов мы попытаемся отыскать ответы, окунувшись в историю создания бриаровых трубок.
 
Влажность табака – вопросы и ответы

Не правильное хранение – это основная проблема изменения вкусовых качеств табака. Абсолютная потеря влаги приводит к тому, что вместо ароматных сухих листов образуется порошок, мало чем напоминающий купленный вами ранее табак. Это может случиться независимо от качества табачной смеси и её наполнителей, поэтому сохранение оптимальной влажности является одной из приоритетных задач каждого курильщика.

Sandblast как особый вид отделки трубок

Финишная отделка табачных трубок Санбласт (Sandblast) не что иное, как пескоструйная обработка верхнего слоя трубки, придающая ей особой рельефности. В живой природе пескоструйная обработка способна до неузнаваемости изменить каменистую породу, придав ей необычайной гладкости или особого рельефа. Обычный песок выступает в виде абразивного материала, и под действием сильных потоков ветров способен изменять даже самую прочную поверхность, шлифу её или наоборот, создавая особый узор. Механизация этого процесса позволила в табачном мире создать абсолютно новое направление в обработке трубок, отличающихся своим колоритным внешним видом.

Роль Вирджинии в табачном мире

Практически в 70% табачной продукции присутствует табак Вирджиния. Он идеально подчеркивает вкусы, придавая ароматам большей выраженности и насыщенности, отлично комбинируется с сортами Burley, Perik и Latakia, поэтому считается наиболее универсальным табаком, способного удовлетворить пожелания практически каждого курильщика.

Все, что вы не знали о табаке Берли.
Любители трубочного табака не редко показывают свое пренебрежение к Burley. Действительно отзывы о нем встречаются не всегда положительные, но на этот счет есть ряд объяснений. Чтобы получить удовольствие от курения такого сорта трубочного табака, нужно знать как правильно его выбирать и готовить.
Разнообразие курительных трубок

Разнообразие курительных трубок просто поражает воображение. Сегодня можно встретить как традиционные труби из бриара, так и глиняные, стеклянные, комбинации дерева и металла, а также множество других вариантов, которые пользуются большим спросом по всему миру. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными представителями мира табачных трубок. 

Искусство обкуривания новой трубки

Один и тот же табак может звучать по-разному, а причиной этого является именно трубка. Новая не обкуренная трубка нередко вызывает подгорание табака, что значительно искажает вкус. Чтобы исправить эту ситуацию, каждый опытный курильщик, покупая новую трубку, знает, что для начала ее необходимо как лучше обкурить. В этой статье мы поговорим об таком столь важном процессе как обкуривание трубки.

Трубочный табак G. L. Pease Old London Series Navigator

Трубочный табак G. L. Pease Old London Series Navigator интересен сочетанием американских и европейских марок. Еще несколько столетий назад, моряки взяли за правило спрессовывать табак и приправлять его ромом, благодаря чему он приобретал изысканный алкогольный вкус. Все новое, это хорошо забытое старое, и по такому принципу была разработана курительная смесь G. L. Pease Old London Series Navigator. Производитель по традициям «морских волков» попытался воссоздать табак для настоящих мужчин, используя технологию пресса и настоящего рома.

Табак для трубок G. L. Pease Cumberland

Насыщенный и продолжительный вкус табака G. L. Pease Cumberland с приглушенной мягкостью дарит великолепные ощущения. Перед вами ансамбль лучших американских табачных сортов: Вирджиния, Кентукки и Перик. Основную тональность задает Вирджиния, а вот изысканных вариаций прибавляет именно Перик. Табачная смесь интересна глубокими вкусами, среди которых ярко выделяется насыщенный натуральный вкус табака, разбавляющийся черносливом и сушеными яблоками.

Табак для трубок G. L. Pease Gaslight

Хороший табак должен оставлять приятное послевкусие и не менее яркие воспоминания. В создании G. L. Pease Gaslight производитель попытался сочетать великолепных вкус табачных сортов Вирджинии, Latakia и Turkish, насыщая вас особым настроением, ведь с ним действительно можно почувствовать себя Шерлок Холмсом. Только представьте, пустынные улицы Лондона и легкая вечерняя туманность. Какие тайны хранит вечерний город? В этом все же что-то есть.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 8.







Забыли пароль?
Регистрация!


 
закрыть
Купить в 1 клик









Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Вверх