Статьи
Курим сигары правильно

В интернете достаточно часто встречаются негативные отзывы о сигарах, мол они слишком тяжелые для легких и в целом их курение совсем не вкусное. Самое большое количество отрицательных отзывов, как правило, собирают сигары низкой ценовой категории, но это совершенно не значит, что они действительно плохие. Чтобы понять вкус и оценить все преимущества, сигару следует правильно курить. Новичками сигары воспринимаются хуже всего и почему так происходит мы попытаемся рассказать в этой статье.

Как правильно хранить табак

Основы хранения табака крайне важны, ведь именно они позволяют сохранить продукт со всеми своими ароматическими особенностями, а также оптимальную влажность. Если нарушить условия, табак может попросту запреть и перестать быть пригодным к употреблению. Ниже приведем несколько важных фактов.

О популярных сортах табака - Вирджиния и Берли

В составе различных табачных смесей практически всегда можно встретить Вирджинию или Бёрли или оба сорта вместе. Они отличаются не только географией произрастания, но и рядом особых характеристик, о которых мы вам и расскажем.

Знакомство новичка с миром трубки

Как курить трубку? - Именно этот вопрос прежде всего волнует новичков, которые первый раз в жизни решили попробовать присоединиться к табачному миру, выбрав курительную трубку. Этот предмет интересен своей многогранностью как в подходах по оформлению .так и внешними форматами изделия, дарящие те или иные ощущения при курении, раскрывая порой совершенно по-разному одну и ту же табачную смесь.
В современной суете очень часто теряется чувство наслаждения. Закурив сигарету на ходу, при этом бежа по делам, вы вряд ли получаете какое-либо удовольствие. Такое занятие становится всего лишь привычкой «что-нибудь» держать во рту для успокоения нервов. Трубка - это совершенно иная история. Оно помогает собраться с мыслями, подарить умиротворение и, главное, получить максимум удовольствия, прочувствовав весь аромат табачной смеси.

Увлажняем и ароматизируем табак

Табак для трубок и самокруток не всегда идеален. Слишком влажная или слишком сухая смесь не всегда полностью готова удовлетворить потребительские запросы, поэтому вопрос по изменению её технических характеристик всегда актуален. Подсушить табак остаточно легко, иное дело добавить в него влажности да так, чтобы полученная смесь не давала слишком большой конденсат в трубке или же не приводила к мокрению самокруток. Еще одним достаточно важным вопросом является ароматизация табака. На каждой табачной фабрике есть свои дегустаторы, которые грамотно подходят к описанию вкусов, правильно их смешивая. Полученные готовые смеси, увы, не всегда устраивают потребителей, но как это легко подправить, мы готовы рассказать вам в этой статье.

Davidoff выпускает Oro Blanco

Компания«Davidoff» известна во всем мире не только своим качеством, но и широтой представляемой табачной продукции от бюджетного типа, до люкс класса. В этом году представители этой торговой марки удивили своим заявлением о выпуске новой сигары, но в табачном мире оно как-то осталось не замеченным. А вот недавно вышедший пресс-релиз и сообщение о стоимости новой Davidoff Oro Blanco Внимание!. . $500! за сигару, вызвало немало разговоров и волнений на эту тему. Хотите поскорее узнать, что же этакого будет в этих сигарах? За мной мой читатель!

Возвращение сигар Уинстон Черчилль

Великолепная марка сигар «Winston Churchill»возвращается на прилавки сигарных магазинов по всему миру, но уже в обновленном виде. Под покровительством торговой марки «Davidoff», их первая презентация прошла Нью-Йорке и произвела большой фурор. С февраля 2015 года запустилась коммерческая линейка сигар, главным отличием в которых стало изменение названия. Теперь это сигары под брендом «Davidoff Winston Churchill» с тем же люксовым оформлением каждой витолы.

Dunhill покидает рынок элитного табака

Сигарный блог «HalfWheel» недавно опубликовал интервью Реджи Брусма, президента «General Cigar Co.», в котором приводиться цитата о том, что вскоре с рынка премиальных сигар и табака исчезнет торговая марка «Dunhill». Как оказалось, новость, пожалуй для многих, не очень радостная.

Возвращение легенды - G. L. Pease Stonehenge Flake

Трубочный табак G. L. Pease Stonehenge Flake по истине является легендой, созданная еще в 2001 году в ограниченной серии легендарными Грегори Пизом и Джоном Гэвисом. И сегодня он вновь возвращается на прилавки табачных магазинов. Но теперь не ограниченной серией 1500 банок весом в 2 унции, а в неограниченном количестве. Как только эта новость появилась на официальной страничке компании Компания Cornell & Diehl, сотни любителей курительных трубок понесли эту новость, а вскоре и сам Грегори Пиз подвердил её. Возвращение легенды было обозначено июлем 2019 года.

Аво Увезян - легенда сигарного мира

Неизменно белый костюм, шляпа с широкими полями и безграничная излучаемая сила счастья – таким представлялся Аво Увезян. В2017 году сигарный мир потерял эту легенду, жизнь которой была наполнена массой удивительных встреч, невероятных событий, разнообразных бизнес-дел и открытий. Умер он спустя два дня, после празднования своего 91 –летия во Флориде.

История компании Samuel Gawith

История компании Samuel Gawith берет свое начало с 1792 года, когда в город Кендал возвращается Томас Харисон, привезя с собой массу оборудования для производства табака, предварительно обучившись этому мастерству в Глазго. В последствии семейный бизнес продолжил его зять Самуэль Гевис. Который и создал бренд Samuel Gawith & Co. Существующий и по сей день. А теперь обо всем по порядку.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 8.







Забыли пароль?
Регистрация!


 
закрыть
Купить в 1 клик









Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Вверх