Статьи
Как забить кальян: советы и рекомендации

Забить чашу правильно – это, пожалуй, главный аспект в приготовлении кальяна. Качество дыма и процесс в целом зависит именно от подготовки. Воспользуйтесь советами специалистов по поводу того, как правильно забить чашу кальяна, и курение обязательно доставит вам удовольствие.

Уход за кальяном: чистим правильно

Владельцы кальяна знают, если за ним не ухаживать и не чистить, через несколько использований удовольствие от курения не будет прежним. Разберемся, как правильно ухаживать за кальяном.

Выбираем трубочный табак

Трубочный табак представлен в широкой линейке различных вкусов и их миксов, что дает возможность подобрать каждому трубокуру необходимое, с учетом абсолютно любых пожеланий. Интересно знать, что ища табак с натуральным вкусом, вам как минимум будет предложен десяток табаков, имеющие свои особенности, не смотря на одинаковое название. В этой статье мы предлагаем окунуться в мир табаков и узнать, на какие нюансы следует обращать внимание, дабы выбрать наиболее желаемое, как по вкусовым качествам, так и по формату.

Знакомство с флейками

Сегодня в табачных лавках все чаще можно встретить флейки - тонкие пластины, представляющие собой спрессованные листья табака. Они обладают хорошей эстетикой, при этом имея массу достоинств. В таком виде табак дольше храниться, за счет сохранения ценной влаги. Однозначно, если вы впервые заинтересовались флейками, не стоит проходить мимо этой темы и обязательно экспериментируйте, а мы вам в этом поможем.

Табак 7 Seas – качество и удовольствие вкусов

Торговая марка Mac Baren представляет на мировом рынке высококачественную табачную продукцию, среди которых особый интерес вызывает табак серии 7 Seas . Он уникален своими премиальными качествами, и относительно, имеет не высокую цену. Производитель в этой серии попытался возродить забытые традиции мореходов по нарезке и вкусовых особенностей табачной смеси, даря невероятные ощущения при первых же глотках дыма трубки. Табак Mac Baren 7 Seas способен открыть для вас мир новых невероятных вкусовых ощущений, а если вы никогда ни курили трубку, тогда он будет идеальным решением для первого знакомства с этим курительным аксессуаром.

Разнообразие вкусов табака MAC BAREN CHOICE

Культура курения табака берет свое начало не только с Англии, но и с Дании. Именно в этой стране адаптивность табачных смесей крайне высока, поэтому трубочный табак идеально ложатся в люльку, а табак для самокруток без проблем набивается даже самой простой машинкой. В нашем интернет магазине мы представляем вам прекрасную линейку вкусов MacBaren Choice для самокруток, который сочетает в себе многовековые традиции Датских компаний и современные подходы к миксованию различных табачных вкусов.

Особенности кальянного угля

Многовековая традиция курения кальяна сегодня достаточно сильно трансформировалась и представляет собой некий ритуал курения табака для насыщения никотином. Еще с давних времен для улучшения его вкусовых качеств, мастера добавляли различные природные ароматические добавки, а также экспериментировали с жидкостью в колбе. В современном мире изменения коснулись не только оформления кальянов, вкусовых добавок, но и даже такого аксессуара, как уголь. Еще сотни лет назад для курени кальяна необходимо было специально заготовить угли заранее, сейчас же их можно с легкостью приобрести фабричного производства. Все упростилось, но в то же время стало более разнообразным, благодаря чему теперь каждый пользователь может подобрать для себя продукт, который полностью удовлетворит все его потребности.

ОБЗОР ТАБАКА W O LARSEN

Табак W.O. Larsen известен во всем мире своим великолепным качеством и хорошим разнообразием вкусов. Свое название он получил в честь датского капитана, который всю свою жизнь потратил на поиск идеального табачного вкуса. Особый контроль на производстве табачной смеси по 500 показателям говорит о невероятно четком отслеживании всех процессов, благодаря чему ключевой особенностью табачных смесей Ларсен является именно высокое качество.

Разнообразие вкусов табачных смесей Harvest

Компания Johann Wilhelm von Eicken берет свое начало с 1700-х годов, и по праву считается одной из самых старых, в которой посей день сохранены традиции в производстве тех далеких времен. Маленький семейный бизнес постепенно завоевал любовь мира, став одним из самых успешных. Табак для самокруток Harvest достаточно хорошо известен на просторах постсоветского пространства и в Европе, и, не смотря на свою относительно не высокую цену, способен конкурировать с табаками элитного класса. Торговая марка интересна тем, что на протяжении всего существования экспериментирует со вкусами, находя оптимальные миксы и формы для отличного горения в трубочной люльке. Купить этот табак отличного качества вы также сможете и в нашем интернет магазине.

Распространенные мифы о курении

Ежедневно мы можем встретить множество интересных историй и мифов о сигаретах и процессе курения. Каждый решает начать курить трубку, сигары или сигареты по личным убеждениям и причинам и в этой статье попробуем рассказать о несколько интересных и распространенных догадках, связанных с миром табака.

«Bali shag» - табачные ароматы Бали

Балийская махорка или «Bali shag» является одним из лучших предложений по недорогим табакам. Основатель этой торговой марки – датский мореплаватель Philipp Orlik, который в свое время решил успешно наладить поставки табака с острова Бали. Он очень тщетно подошел к отбору табака, так как на той или иной плантации Бали произрастающий табак разнился по вкусовым и физическим свойствам. Philipp Orlik поставлял сорта только с Южных и Западных плантаций острова, и эта традиция сохранилась и по сей день. Считается, что именно в этих регионах табачный лист равномерно вызревает, что способствует малому содержанию смолистых соединений в нем. При курении такой табак одаривает густым не удушающим дымом с хорошим содержанием никотина.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8.







Забыли пароль?
Регистрация!


 
закрыть
Купить в 1 клик









Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Вверх